Nikon 充電器
MH-31
Nikon公式
ニコン公式のMH-31に関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
MH-31の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥4,040 (税込)です。定価の¥4,860 (税込)から17%OFFで購入できます。
通販レビュー
MH-31のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で32件あります。
対応バッテリー
MH-31が使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と充電時間です。
対応カメラ
MH-31を使用できるNikon製カメラの対応機種です。
製品仕様
MH-31はニコンから発売されている充電器です。MH-31が使用できるバッテリーは1個あります。
| メーカー | Nikon |
| 製品名 | MH-31 (MH31) |
| JANコード | 4960759145536 |
| 定格入力 | AC100-240V |
| 定格出力 | DC8.4V 0.6A |
| 充電中 | 点滅 |
| 充電完了 | 点灯 |
| 質量 | 83g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 6.7×9.4×2.8cm |
| 使用温度 | 0-40℃ |
| 発売日 | 2015年04月23日 |
| 定価 | ¥4,860 (税込) |
よくある質問
Q. MH-31で充電できるバッテリーは?
1種類のバッテリーに対応しています。
| バッテリー | 容量 | 充電時間 |
|---|---|---|
| EN-EL24 | 850mAh | 2時間30分 |
Q. MH-31で充電したバッテリーが使えるカメラは?
1機種のカメラに対応しています。
2017年05月18日作成
2017年05月18日公開
2026年03月30日更新