FUJIFILM 充電器
BC-T125
FUJIFILM公式
フジフイルム公式のBC-T125に関する情報です。
対応バッテリー
BC-T125が使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と充電時間です。
対応カメラ
BC-T125を使用できるFUJIFILM製カメラの対応機種です。
製品仕様
BC-T125はフジフイルムから発売されている充電器です。BC-T125が使用できるバッテリーは1個あります。
| メーカー | FUJIFILM |
| 製品名 | BC-T125 (BCT125) |
| JANコード | 4547410341089 |
| 定格入力 | AC100-240V |
| 定格出力 | DC12.6V 0.8A |
| 充電中 | 点灯 |
| 充電完了 | 消灯 |
| 質量 | 120g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 7.14×3.42×9.7cm |
| 使用温度 | 5-40℃ |
| 発売日 | 2017年02月28日 |
| 定価 | ¥12,960 (税込) |
よくある質問
Q. BC-T125で充電できるバッテリーは?
1種類のバッテリーに対応しています。
| バッテリー | 容量 | 充電時間 |
|---|---|---|
| NP-T125 | 1250mAh | 2時間20分 |
Q. BC-T125で充電したバッテリーが使えるカメラは?
1機種のカメラに対応しています。
2017年05月17日作成
2017年05月17日公開
2026年03月24日更新