FUJIFILM 充電器
BC-85A
FUJIFILM公式
フジフイルム公式のBC-85Aに関する情報です。
通販レビュー
BC-85Aのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で2件あります。
対応バッテリー
BC-85Aが使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と充電時間です。
対応カメラ
BC-85Aを使用できるFUJIFILM製カメラの対応機種です。
製品仕様
BC-85Aはフジフイルムから発売されている充電器です。BC-85Aが使用できるバッテリーは1個あります。
| メーカー | FUJIFILM |
| 製品名 | BC-85A (BC85A) |
| JANコード | 4547410267686 |
| 定格入力 | AC100-240V |
| 定格出力 | DC4.2V 0.65A |
| 充電中 | 点灯 |
| 充電完了 | 消灯 |
| 質量 | 57g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 4.6×9.0×3.73cm |
| 使用温度 | 0-40℃ |
| 発売日 | 2014年02月26日 |
| 定価 | オープンプライス |
よくある質問
Q. BC-85Aで充電できるバッテリーは?
1種類のバッテリーに対応しています。
| バッテリー | 容量 | 充電時間 |
|---|---|---|
| NP-85 | 1700mAh | 3時間00分 |
Q. BC-85Aで充電したバッテリーが使えるカメラは?
2機種のカメラに対応しています。
2017年06月21日作成
2017年06月21日公開
2026年03月30日更新