Canon 充電器
CB-2LG
Canon公式
キヤノン公式のCB-2LGに関する情報です。
通販価格(2026年04月05日時点)
CB-2LGの楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥1,499 (税込)です。定価の¥5,400 (税込)から73%OFFで購入できます。
通販レビュー
CB-2LGのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で7件あります。
対応バッテリー
CB-2LGが使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と充電時間です。
対応カメラ
CB-2LGを使用できるCanon製カメラの対応機種です。
製品仕様
CB-2LGはキヤノンから発売されている充電器です。CB-2LGが使用できるバッテリーは1個あります。
| メーカー | Canon |
| 製品名 | CB-2LG (CB2LG) |
| JANコード | 4549292009811 |
| 定格入力 | AC100-240V 0.09A(100V)-0.06A(240V) |
| 定格出力 | DC4.2V 0.7A |
| 充電中 | 橙色点灯 |
| 充電完了 | 緑色点灯 |
| 質量 | 70g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | |
| 使用温度 | 5-40℃ |
| 発売日 | 2014年03月13日 |
| 定価 | ¥5,400 (税込) |
よくある質問
Q. CB-2LGで充電できるバッテリーは?
1種類のバッテリーに対応しています。
| バッテリー | 容量 | 充電時間 |
|---|---|---|
| NB-12L | 1910mAh | 3時間05分 |
Q. CB-2LGで充電したバッテリーが使えるカメラは?
1機種のカメラに対応しています。
2017年06月12日作成
2017年06月12日公開
2026年03月24日更新