Canon 充電器
CB-2LC
通販価格(2026年05月02日時点)
CB-2LCの楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥5,800 (税込)です。定価の¥5,400 (税込)からで購入できます。
掲載価格は取得時点のものです。本ページは広告を含みます。
通販レビュー
CB-2LCのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で48件あります。
Canon公式
キヤノン公式のCB-2LCに関する情報です。
対応バッテリー
CB-2LCが使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と充電時間です。
対応カメラ
CB-2LCを使用できるCanon製カメラの対応機種です。
製品仕様
CB-2LCはキヤノンから発売されている充電器です。CB-2LCが使用できるバッテリーは1個あります。
| メーカー | Canon |
| 製品名 | CB-2LC (CB2LC) |
| JANコード | 4960999796123 |
| 定格入力 | AC100-240V 0.18A(100V)-0.12A(240V) |
| 定格出力 | DC8.4V 0.7A |
| 充電中 | 橙色点灯 |
| 充電完了 | 緑色点灯 |
| 質量 | 80g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 6.3×9.28×2.7cm |
| 使用温度 | 5-40℃ |
| 発売日 | 2011年09月23日 |
| 定価 | ¥5,400 (税込) |
よくある質問
Q. CB-2LCで充電できるバッテリーは?
1種類のバッテリーに対応しています。
| バッテリー | 容量 | 充電時間 |
|---|---|---|
| NB-10L | 920mAh | 1時間50分 |
Q. CB-2LCで充電したバッテリーが使えるカメラは?
3機種のカメラに対応しています。
この商品ページをシェア
2017年06月12日作成
2017年06月12日公開
2026年05月02日更新