CASIO 充電器
BC-60L
CASIO公式
カシオ公式のBC-60Lに関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
BC-60Lの楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥1,240 (税込)です。定価の¥6,480 (税込)から81%OFFで購入できます。
通販レビュー
BC-60Lのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で65件あります。
対応バッテリー
BC-60Lが使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と充電時間です。
製品仕様
BC-60Lはカシオから発売されている充電器です。BC-60Lが使用できるバッテリーは1個あります。
| メーカー | CASIO |
| 製品名 | BC-60L (BC60L) |
| JANコード | 4971850623298 |
| 定格入力 | AC100-240V |
| 定格出力 | DC4.0V 0.6A |
| 充電中 | 赤色点灯 |
| 充電完了 | 消灯 |
| 質量 | 62g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 6.0×8.6×2.0cm |
| 使用温度 | 5-35℃ |
| 発売日 | 2008年02月15日 |
| 定価 | ¥6,480 (税込) |
よくある質問
Q. BC-60Lで充電できるバッテリーは?
1種類のバッテリーに対応しています。
| バッテリー | 容量 | 充電時間 |
|---|---|---|
| NP-60 販売終了 | 720mAh | 1時間30分 |
Q. BC-60Lで充電したバッテリーが使えるカメラは?
3機種のカメラに対応しています。
2017年04月21日作成
2017年04月21日公開
2026年03月30日更新