CASIO 充電器
BC-30L
CASIO公式
カシオ公式のBC-30Lに関する情報です。
対応バッテリー
BC-30Lが使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と充電時間です。
製品仕様
BC-30Lはカシオから発売されている充電器です。BC-30Lが使用できるバッテリーは1個あります。
| メーカー | CASIO |
| 製品名 | BC-30L (BC30L) |
| JANコード | 4971850683599 |
| 定格入力 | AC100-240V |
| 定格出力 | DC4.2V 0.9A |
| 充電中 | 赤色点灯 |
| 充電完了 | 緑色点灯 |
| 質量 | 63g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 5.5×8.0×2.5cm |
| 使用温度 | 5-35℃ |
| 発売日 | 2004年03月25日 |
| 定価 | ¥6,480 (税込) |
よくある質問
Q. BC-30Lで充電できるバッテリーは?
1種類のバッテリーに対応しています。
| バッテリー | 容量 | 充電時間 |
|---|---|---|
| NP-40 販売終了 | 1300mAh | 2時間00分 |
Q. BC-30Lで充電したバッテリーが使えるカメラは?
6機種のカメラに対応しています。
2017年04月21日作成
2017年04月21日公開
2026年03月24日更新