Panasonic ミラーレス一眼カメラ
DC-GF9W
Panasonic公式
パナソニック公式のDC-GF9Wに関する情報です。
対応バッテリー
DC-GF9Wが使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と満充電で撮影できる目安の枚数です。
対応充電器
DC-GF9Wが使用できるPanasonic製バッテリーチャージャーです。
対応アダプター
DC-GF9Wが使用できるPanasonic製アダプターです。
製品仕様
DC-GF9Wはパナソニックから発売されているミラーレス一眼カメラです。DC-GF9Wが使用できるバッテリーは1個あります。
| メーカー | Panasonic (パナソニック) |
| 製品名 | DC-GF9W (DCGF9W) |
| JANコード | 4549077888044 |
| 有効画素数 | 1600万画素 |
| センサーサイズ | 4/3型 |
| 連写速度 | 約10.0コマ/秒 |
| ISO最高感度 | ISO25600 |
| 映像エンジン | ヴィーナスエンジン |
| 重さ | 239g |
| 幅×奥行×厚み | 10.6×3.33×6.46cm |
| 発売日 | 2017年01月19日 |
| 定価 | オープンプライス |
通販価格(2026年03月30日時点)
DC-GF9Wの楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、楽天の¥69,800 (税込)です。
通販レビュー
DC-GF9Wのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で320件あります。
よくある質問
Q. DC-GF9Wで使えるバッテリーと撮影枚数は?
1種類のバッテリーが対応しています。
| バッテリー | 容量 | ファインダー撮影 | ライブビュー撮影 |
|---|---|---|---|
| DMW-BLH7 | 680mAh | 210枚 | - |
※販売終了のバッテリーも互換品がある場合があります。各バッテリーの詳細ページで確認できます。
Q. DC-GF9Wに対応する充電器は?
DMW-BTC9の1機種が対応しています。
Q. DC-GF9Wのスペックは?
Panasonicのミラーレス一眼カメラです。4/3型センサー、1600万画素、重さ239g。
2017年05月24日作成
2017年05月24日公開
2026年03月24日更新