SONY リチウムイオンバッテリー
NP-QM91D
SONY公式
ソニー公式のNP-QM91Dに関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
NP-QM91Dの楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、YAHOO!の¥9,980 (税込)です。定価の¥19,440 (税込)から49%OFFで購入できます。
対応充電器
NP-QM91Dには、本体なしで充電できるSONYの充電器があります。記載内容は充電時間です。
製品仕様
NP-QM91Dはソニーから発売されているリチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は4500mAhです。
| メーカー | SONY |
| 製品名 | NP-QM91D (NPQM91D) |
| 色 | |
| 商品コード | |
| JANコード | 4901780782871 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 4500mAh |
| 電圧 | 7.2V |
| 質量 | 225g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 3.82×5.56×5.95cm |
| 発売日 | |
| 定価 | ¥19,440 (税込) |
よくある質問
Q. NP-QM91Dに対応する充電器は?
BC-QM1、BC-VM10の2機種が対応しています。
Q. NP-QM91Dのスペックは?
SONYのリチウムイオンバッテリーです。容量4500mAh、電圧7.2V、重さ225g。
2017年06月18日作成
2017年06月18日公開
2026年03月24日更新