SONY リチウムイオンバッテリー
NP-FZ100
SONY公式
ソニー公式のNP-FZ100に関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
NP-FZ100の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、YAHOO!の¥10,480 (税込)です。定価の¥9,720 (税込)からで購入できます。
通販レビュー
NP-FZ100のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で6135件あります。
対応充電器
NP-FZ100には、本体なしで充電できるSONYの充電器があります。記載内容は充電時間です。
対応カメラ
NP-FZ100を使用できるSONY製カメラの対応機種です。記載内容は満充電で撮影できる目安の枚数です。
製品仕様
NP-FZ100はソニーから発売されているデジタルカメラ用リチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は2280mAhです。
| メーカー | SONY |
| 製品名 | NP-FZ100 (NPFZ100) |
| 色 | |
| 商品コード | |
| JANコード | 4548736064522 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 2280mAh |
| 電圧 | 7.2V |
| 質量 | 83g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 3.87×5.17×2.27cm |
| 発売日 | 2017年05月26日 |
| 定価 | ¥9,720 (税込) |
2017年04月22日作成
2017年04月22日公開
2026年03月29日更新