SHARP リチウムイオンバッテリー
BY-5SB
SHARP公式
シャープ公式のBY-5SBに関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
BY-5SBの楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、楽天の¥11,000 (税込)です。定価の¥8,640 (税込)からで購入できます。
通販レビュー
BY-5SBのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で28件あります。
対応掃除機
BY-5SBを使用できるSHARP製掃除機の対応機種です。記載内容は満充電での目安の最長運転時間です。
製品仕様
BY-5SBはシャープから発売されている掃除機用リチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は1730mAhです。
| メーカー | SHARP |
| 製品名 | BY-5SB (BY5SB) |
| 色 | |
| 商品コード | |
| JANコード | 4974019861944 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 1730mAh |
| 電圧 | 18.0V |
| 質量 | 310g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 10.7×3.7×8.2cm |
| 発売日 | 2015年07月 |
| 定価 | ¥8,640 (税込) |
よくある質問
Q. BY-5SBのスペックは?
SHARPのリチウムイオンバッテリーです。容量1730mAh、電圧18.0V、重さ310g。
2017年04月17日作成
2017年04月17日公開
2026年03月24日更新