RICOH リチウムイオンバッテリー
DB-40
RICOH公式
リコー公式のDB-40に関する情報です。
製品仕様
DB-40はリコーから発売されているリチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は900mAhです。
| メーカー | RICOH |
| 製品名 | DB-40 (DB40) |
| 色 | |
| 商品コード | |
| JANコード | |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 900mAh |
| 電圧 | 3.7V |
| 質量 | 27g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 3.52×5.3×0.7cm |
| 発売日 | |
| 定価 | ¥4,860 (税込) |
よくある質問
Q. DB-40のスペックは?
RICOHのリチウムイオンバッテリーです。容量900mAh、電圧3.7V、重さ27g。
2017年07月05日作成
2017年07月05日公開
2026年03月24日更新