Panasonic リチウムイオンバッテリー
VW-VBD19-K
Panasonic公式
パナソニック公式のVW-VBD19-Kに関する情報です。
製品仕様
VW-VBD19-Kはパナソニックから発売されているリチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は1860mAhです。
| メーカー | Panasonic |
| 製品名 | VW-VBD19-K (VWVBD19K) |
| 色 | |
| 商品コード | |
| JANコード | 4984824854017 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 1860mAh |
| 電圧 | 7.2V |
| 質量 | 87g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 3.63×6.0×3.15cm |
| 発売日 | 2009年04月15日 |
| 定価 | オープンプライス |
よくある質問
Q. VW-VBD19-Kのスペックは?
Panasonicのリチウムイオンバッテリーです。容量1860mAh、電圧7.2V、重さ87g。
2017年06月17日作成
2017年06月17日公開
2026年03月24日更新