![]()
Panasonic リチウムイオンバッテリー
VW-BTA1-K
Panasonic公式
パナソニック公式のVW-BTA1-Kに関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
VW-BTA1-Kの楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥2,280 (税込)です。定価の¥10,800 (税込)から79%OFFで購入できます。
通販レビュー
VW-BTA1-Kのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で23件あります。
対応ウェアラブルカメラ
VW-BTA1-Kを使用できるPanasonic製ウェアラブルカメラの対応機種です。記載内容は満充電で連続撮影できる目安の時間です。
製品仕様
VW-BTA1-Kはパナソニックから発売されているウェアラブルカメラ用リチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は720mAhです。
| メーカー | Panasonic |
| 製品名 | VW-BTA1-K (VWBTA1K) |
| 色 | |
| 商品コード | |
| JANコード | 4549077385031 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 720mAh |
| 電圧 | 3.7V |
| 質量 | 53g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 2.6×10.3×2.6cm |
| 発売日 | 2015年06月11日 |
| 定価 | ¥10,800 (税込) |
よくある質問
Q. VW-BTA1-Kのスペックは?
Panasonicのリチウムイオンバッテリーです。容量720mAh、電圧3.7V、重さ53g。
2017年04月08日作成
2017年04月08日公開
2026年03月29日更新