Panasonic リチウム電池パック(LPタイプ)
EZ9L82
Panasonic公式
パナソニック公式のEZ9L82に関する情報です。
通販価格(2026年04月06日時点)
EZ9L82の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥19,800 (税込)です。定価の¥33,480 (税込)から41%OFFで購入できます。
通販レビュー
EZ9L82のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で6件あります。
対応充電器
EZ9L82には、本体なしで充電できるPanasonicの充電器があります。記載内容は充電時間です。
製品仕様
EZ9L82はパナソニックから発売されているリチウム電池パック(LPタイプ)です。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は3000mAhです。
| メーカー | Panasonic |
| 製品名 | EZ9L82 (EZ9L82) |
| 色 | |
| 商品コード | |
| JANコード | 4902704066404 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 3000mAh |
| 電圧 | 28.8V |
| 質量 | 1150g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 8.3×8.1×14.0cm |
| 発売日 | 2014年04月11日 |
| 定価 | ¥33,480 (税込) |
よくある質問
Q. EZ9L82に対応する充電器は?
EZ0L81の1機種が対応しています。
Q. EZ9L82のスペックは?
Panasonicのリチウム電池パック(LPタイプ)です。容量3000mAh、電圧28.8V、重さ1150g。
2018年04月06日作成
2018年04月06日公開
2026年03月29日更新