Panasonic リチウム電池パック(LZタイプ)
EZ9L81
Panasonic公式
パナソニック公式のEZ9L81に関する情報です。
対応充電器
EZ9L81には、本体なしで充電できるPanasonicの充電器があります。記載内容は充電時間です。
製品仕様
EZ9L81はパナソニックから発売されているリチウム電池パック(LZタイプ)です。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は3100mAhです。
| メーカー | Panasonic |
| 製品名 | EZ9L81 (EZ9L81) |
| 色 | |
| 商品コード | |
| JANコード | 4573431187856 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 3100mAh |
| 電圧 | 28.8V |
| 質量 | 1180g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 8.3×8.1×14.0cm |
| 発売日 | |
| 定価 | ¥34,560 (税込) |
よくある質問
Q. EZ9L81に対応する充電器は?
EZ0L81、EZ0L80の2機種が対応しています。
Q. EZ9L81のスペックは?
Panasonicのリチウム電池パック(LZタイプ)です。容量3100mAh、電圧28.8V、重さ1180g。
2018年04月06日作成
2018年04月06日公開
2026年03月24日更新