Panasonic リチウム電池パック(LSタイプ)
EZ9L51
Panasonic公式
パナソニック公式のEZ9L51に関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
EZ9L51の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、楽天の¥16,980 (税込)です。定価の¥26,784 (税込)から37%OFFで購入できます。
通販レビュー
EZ9L51のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で77件あります。
対応充電器
EZ9L51には、本体なしで充電できるPanasonicの充電器があります。記載内容は充電時間です。
製品仕様
EZ9L51はパナソニックから発売されているリチウム電池パック(LSタイプ)です。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は4200mAhです。
| メーカー | Panasonic |
| 製品名 | EZ9L51 (EZ9L51) |
| 色 | |
| 商品コード | |
| JANコード | 4549077103192 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 4200mAh |
| 電圧 | 18.0V |
| 質量 | 700g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 7.6×12.9×6.4cm |
| 発売日 | 2012年09月01日 |
| 定価 | ¥26,784 (税込) |
よくある質問
Q. EZ9L51に対応する充電器は?
EZ0L81の1機種が対応しています。
Q. EZ9L51のスペックは?
Panasonicのリチウム電池パック(LSタイプ)です。容量4200mAh、電圧18.0V、重さ700g。
2018年04月06日作成
2018年04月06日公開
2026年03月29日更新