Panasonic リチウム電池パック(LRタイプ)
EZ9L50
Panasonic公式
パナソニック公式のEZ9L50に関する情報です。
対応充電器
EZ9L50には、本体なしで充電できるPanasonicの充電器があります。記載内容は充電時間です。
製品仕様
EZ9L50はパナソニックから発売されているリチウム電池パック(LRタイプ)です。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は3300mAhです。
| メーカー | Panasonic |
| 製品名 | EZ9L50 (EZ9L50) |
| 色 | |
| 商品コード | |
| JANコード | 4547441923100 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 3300mAh |
| 電圧 | 18.0V |
| 質量 | 690g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 7.6×12.9×6.4cm |
| 発売日 | |
| 定価 | ¥23,760 (税込) |
よくある質問
Q. EZ9L50に対応する充電器は?
EZ0L81の1機種が対応しています。
Q. EZ9L50のスペックは?
Panasonicのリチウム電池パック(LRタイプ)です。容量3300mAh、電圧18.0V、重さ690g。
2018年04月06日作成
2018年04月06日公開
2026年03月24日更新