Panasonic リチウム電池パック(LJタイプ)
EZ9L48
Panasonic公式
パナソニック公式のEZ9L48に関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
EZ9L48の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥19,022 (税込)です。定価の¥23,544 (税込)から20%OFFで購入できます。
通販レビュー
EZ9L48のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で101件あります。
対応充電器
EZ9L48には、本体なしで充電できるPanasonicの充電器があります。記載内容は充電時間です。
製品仕様
EZ9L48はパナソニックから発売されているリチウム電池パック(LJタイプ)です。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は5000mAhです。
| メーカー | Panasonic |
| 製品名 | EZ9L48 (EZ9L48) |
| 色 | |
| 商品コード | |
| JANコード | 4549077469915 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 5000mAh |
| 電圧 | 14.4V |
| 質量 | 610g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 7.5×13.0×5.6cm |
| 発売日 | 2015年10月01日 |
| 定価 | ¥23,544 (税込) |
よくある質問
Q. EZ9L48に対応する充電器は?
EZ0L81の1機種が対応しています。
Q. EZ9L48のスペックは?
Panasonicのリチウム電池パック(LJタイプ)です。容量5000mAh、電圧14.4V、重さ610g。
2018年04月06日作成
2018年04月06日公開
2026年03月29日更新