Panasonic リチウム電池パック(LFタイプ)
EZ9L47
Panasonic公式
パナソニック公式のEZ9L47に関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
EZ9L47の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、楽天の¥12,000 (税込)です。定価の¥15,120 (税込)から21%OFFで購入できます。
通販レビュー
EZ9L47のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で8件あります。
対応充電器
EZ9L47には、本体なしで充電できるPanasonicの充電器があります。記載内容は充電時間です。
製品仕様
EZ9L47はパナソニックから発売されているリチウム電池パック(LFタイプ)です。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は2000mAhです。
| メーカー | Panasonic |
| 製品名 | EZ9L47 (EZ9L47) |
| 色 | |
| 商品コード | |
| JANコード | 4549077349309 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 2000mAh |
| 電圧 | 14.4V |
| 質量 | 360g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 7.6×12.9×4.1cm |
| 発売日 | 2015年02月01日 |
| 定価 | ¥15,120 (税込) |
よくある質問
Q. EZ9L47に対応する充電器は?
EZ0L81の1機種が対応しています。
Q. EZ9L47のスペックは?
Panasonicのリチウム電池パック(LFタイプ)です。容量2000mAh、電圧14.4V、重さ360g。
2018年04月06日作成
2018年04月06日公開
2026年03月29日更新