Panasonic リチウム電池パック(LEタイプ)
EZ9L42
Panasonic公式
パナソニック公式のEZ9L42に関する情報です。
対応充電器
EZ9L42には、本体なしで充電できるPanasonicの充電器があります。記載内容は充電時間です。
製品仕様
EZ9L42はパナソニックから発売されているリチウム電池パック(LEタイプ)です。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は1500mAhです。
| メーカー | Panasonic |
| 製品名 | EZ9L42 (EZ9L42) |
| 色 | |
| 商品コード | |
| JANコード | 4547441883527 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 1500mAh |
| 電圧 | 14.4V |
| 質量 | 360g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 7.6×12.9×4.1cm |
| 発売日 | |
| 定価 | ¥14,040 (税込) |
よくある質問
Q. EZ9L42に対応する充電器は?
EZ0L81の1機種が対応しています。
Q. EZ9L42のスペックは?
Panasonicのリチウム電池パック(LEタイプ)です。容量1500mAh、電圧14.4V、重さ360g。
2018年04月06日作成
2018年04月06日公開
2026年03月24日更新