Panasonic リチウム電池パック(Rタイプ)
EZ9L31
Panasonic公式
パナソニック公式のEZ9L31に関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
EZ9L31の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥20,980 (税込)です。定価の¥17,064 (税込)からで購入できます。
通販レビュー
EZ9L31のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で86件あります。
対応充電器
EZ9L31には、本体なしで充電できるPanasonicの充電器があります。記載内容は充電時間です。
製品仕様
EZ9L31はパナソニックから発売されているリチウム電池パック(Rタイプ)です。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は3100mAhです。
| メーカー | Panasonic |
| 製品名 | EZ9L31 (EZ9L31) |
| 色 | |
| 商品コード | |
| JANコード | 4547441886320 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 3100mAh |
| 電圧 | 10.8V |
| 質量 | 510g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 8.4×8.1×9.7cm |
| 発売日 | 2010年07月01日 |
| 定価 | ¥17,064 (税込) |
よくある質問
Q. EZ9L31に対応する充電器は?
EZ0L30、EZT003の2機種が対応しています。
Q. EZ9L31のスペックは?
Panasonicのリチウム電池パック(Rタイプ)です。容量3100mAh、電圧10.8V、重さ510g。
2018年04月06日作成
2018年04月06日公開
2026年03月29日更新