Panasonic リチウム電池パック(LAタイプ)
EZ9L20
Panasonic公式
パナソニック公式のEZ9L20に関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
EZ9L20の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、YAHOO!の¥6,098 (税込)です。定価の¥8,208 (税込)から26%OFFで購入できます。
通販レビュー
EZ9L20のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で33件あります。
対応充電器
EZ9L20には、本体なしで充電できるPanasonicの充電器があります。記載内容は充電時間です。
製品仕様
EZ9L20はパナソニックから発売されているリチウム電池パック(LAタイプ)です。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は1500mAhです。
| メーカー | Panasonic |
| 製品名 | EZ9L20 (EZ9L20) |
| 色 | |
| 商品コード | |
| JANコード | 4547441883787 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 1500mAh |
| 電圧 | 7.2V |
| 質量 | 180g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 5.4×7.6×4.2cm |
| 発売日 | 2010年02月21日 |
| 定価 | ¥8,208 (税込) |
よくある質問
Q. EZ9L20に対応する充電器は?
EZ0L20の1機種が対応しています。
Q. EZ9L20のスペックは?
Panasonicのリチウム電池パック(LAタイプ)です。容量1500mAh、電圧7.2V、重さ180g。
2018年04月06日作成
2018年04月06日公開
2026年03月29日更新