Panasonic リチウムイオンバッテリー
DMW-BCH7
Panasonic公式
パナソニック公式のDMW-BCH7に関する情報です。
通販レビュー
DMW-BCH7のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で1件あります。
対応充電器
DMW-BCH7には、本体なしで充電できるPanasonicの充電器があります。記載内容は充電時間です。
製品仕様
DMW-BCH7はパナソニックから発売されているリチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は695mAhです。
| メーカー | Panasonic |
| 製品名 | DMW-BCH7 (DMWBCH7) |
| 色 | |
| 商品コード | |
| JANコード | 4984824875982 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 695mAh |
| 電圧 | 3.7V |
| 質量 | 18g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 3.64×4.09×0.71cm |
| 発売日 | 2010年02月 |
| 定価 | オープンプライス |
よくある質問
Q. DMW-BCH7に対応する充電器は?
DMW-BTC3の1機種が対応しています。
Q. DMW-BCH7のスペックは?
Panasonicのリチウムイオンバッテリーです。容量695mAh、電圧3.7V、重さ18g。
2017年04月20日作成
2017年04月20日公開
2026年03月24日更新