Panasonic CF-SX/NX専用 軽量バッテリーパック(S)(ブラック)
CF-VZSU78JS
Panasonic公式
パナソニック公式のCF-VZSU78JSに関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
CF-VZSU78JSの楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥6,161 (税込)です。定価の¥10,800 (税込)から43%OFFで購入できます。
通販レビュー
CF-VZSU78JSのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で6件あります。
製品仕様
CF-VZSU78JSはパナソニックから発売されているCF-SX/NX専用 軽量バッテリーパック(S)(ブラック)です。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は6800mAhです。
| メーカー | Panasonic |
| 製品名 | CF-VZSU78JS (CFVZSU78JS) |
| 色 | |
| 商品コード | |
| JANコード | 4984824955462 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 6800mAh |
| 電圧 | 7.2V |
| 質量 | 220g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | |
| 発売日 | 2012年02月24日 |
| 定価 | ¥10,800 (税込) |
よくある質問
Q. CF-VZSU78JSのスペックは?
PanasonicのCF-SX/NX専用 軽量バッテリーパック(S)(ブラック)です。容量6800mAh、電圧7.2V、重さ220g。
2017年10月19日作成
2017年10月19日公開
2026年03月29日更新