Panasonic CF-R8/R8 LIGHT/R7/R6専用 バッテリーパック
CF-VZSU49U
Panasonic公式
パナソニック公式のCF-VZSU49Uに関する情報です。
製品仕様
CF-VZSU49Uはパナソニックから発売されているCF-R8/R8 LIGHT/R7/R6専用 バッテリーパックです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は5800mAhです。
| メーカー | Panasonic |
| 製品名 | CF-VZSU49U (CFVZSU49U) |
| 色 | |
| 商品コード | |
| JANコード | 4571392631944 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 5800mAh |
| 電圧 | 7.2V |
| 質量 | 220g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | |
| 発売日 | |
| 定価 | ¥27,000 (税込) |
CF-VZSU49UとCF-VZSU49AJSの違い
CF-VZSU49UとCF-VZSU49AJSのバッテリー容量は違います。CF-VZSU49UよりCF-VZSU49AJSの方が400mAh多いです。
| CF-VZSU49U | CF-VZSU49AJS | |
|---|---|---|
| 容量 | 5800mAh | 6200mAh |
| 電圧 | 7.2V | 7.2V |
| 重さ | 220g | 220g |
| 大きさ | ||
| 定価 | ¥27,000 (税込) | ¥27,000 (税込) |
| 発売日 | 2010年02月17日 |
CF-VZSU49AJSの詳細
よくある質問
Q. CF-VZSU49Uの後継バッテリーは?
CF-VZSU49AJS(6200mAh)が後継モデルです。CF-VZSU49U(5800mAh)から容量が400mAhアップしています。
Q. CF-VZSU49Uのスペックは?
PanasonicのCF-R8/R8 LIGHT/R7/R6専用 バッテリーパックです。容量5800mAh、電圧7.2V、重さ220g。
2017年10月19日作成
2017年10月19日公開
2026年03月24日更新