OLYMPUS リチウムイオンバッテリー
LI-50B
OLYMPUS公式
オリンパス公式のLI-50Bに関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
LI-50Bの楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、YAHOO!の¥4,280 (税込)です。定価の¥6,048 (税込)から30%OFFで購入できます。
通販レビュー
LI-50Bのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で1200件あります。
対応充電器
LI-50Bには、本体なしで充電できるOLYMPUSの充電器があります。記載内容は充電時間です。
製品仕様
LI-50Bはオリンパスから発売されているリチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は925mAhです。
| メーカー | OLYMPUS |
| 製品名 | LI-50B (LI50B) |
| 色 | |
| 商品コード | |
| JANコード | 4545350013578 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 925mAh |
| 電圧 | 3.7V |
| 質量 | 20g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 3.44×4.0×0.7cm |
| 発売日 | 2008年02月 |
| 定価 | ¥6,048 (税込) |
よくある質問
Q. LI-50Bに対応する充電器は?
UC-50の1機種が対応しています。
Q. LI-50Bのスペックは?
OLYMPUSのリチウムイオンバッテリーです。容量925mAh、電圧3.7V、重さ20g。
2017年06月17日作成
2017年06月17日公開
2026年03月29日更新