Nikon リチウムイオンバッテリー
EN-EL3e
Nikon公式
ニコン公式のEN-EL3eに関する情報です。
通販レビュー
EN-EL3eのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で37件あります。
製品仕様
EN-EL3eはニコンから発売されているリチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は1500mAhです。
| メーカー | Nikon |
| 製品名 | EN-EL3e (ENEL3e) |
| 色 | グレー |
| 商品コード | |
| JANコード | 4960759124234 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 1500mAh |
| 電圧 | 7.4V |
| 質量 | 80g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 3.95×5.6×2.1cm |
| 発売日 | 2005年12月16日 |
| 定価 | ¥9,350 (税込) |
よくある質問
Q. EN-EL3eのスペックは?
Nikonのリチウムイオンバッテリーです。容量1500mAh、電圧7.4V、重さ80g。
2017年06月17日作成
2017年06月17日公開
2026年03月24日更新