Nikon リチウムイオンバッテリー
EN-EL25
Nikon公式
ニコン公式のEN-EL25に関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
EN-EL25の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、楽天の¥4,980 (税込)です。定価の¥6,270 (税込)から21%OFFで購入できます。
通販レビュー
EN-EL25のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で546件あります。
対応充電器
EN-EL25には、本体なしで充電できるNikonの充電器があります。記載内容は充電時間です。
対応カメラ
EN-EL25を使用できるNikon製カメラの対応機種です。記載内容は満充電で撮影できる目安の枚数です。
製品仕様
EN-EL25はニコンから発売されているデジタルカメラ用リチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は1120mAhです。
| メーカー | Nikon |
| 製品名 | EN-EL25 (ENEL25) |
| 色 | ブラック |
| 商品コード | |
| JANコード | 4960759903969 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 1120mAh |
| 電圧 | 7.6V |
| 質量 | 53g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 3.4×1.8×5.05cm |
| 発売日 | 2019年11月22日 |
| 定価 | ¥6,270 (税込) |
よくある質問
Q. EN-EL25で撮影できる枚数は?
カメラによって異なります。
| カメラ | ファインダー撮影 | ライブビュー撮影 |
|---|---|---|
| Z 50 | 280枚 | - |
Q. EN-EL25に対応する充電器は?
MH-32の1機種が対応しています。
Q. EN-EL25のスペックは?
Nikonのリチウムイオンバッテリーです。容量1120mAh、電圧7.6V、重さ53g。
2019年12月29日作成
2019年12月29日公開
2026年03月29日更新