Nikon リチウムイオンバッテリー
EN-EL2
Nikon公式
ニコン公式のEN-EL2に関する情報です。
通販レビュー
EN-EL2のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で4件あります。
製品仕様
EN-EL2はニコンから発売されているリチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は1000mAhです。
| メーカー | Nikon |
| 製品名 | EN-EL2 (ENEL2) |
| 色 | |
| 商品コード | |
| JANコード | 4960759121370 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 1000mAh |
| 電圧 | 3.7V |
| 質量 | 30g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 3.9×5.4×0.8cm |
| 発売日 | |
| 定価 | ¥5,500 (税込) |
よくある質問
Q. EN-EL2のスペックは?
Nikonのリチウムイオンバッテリーです。容量1000mAh、電圧3.7V、重さ30g。
2017年09月22日作成
2017年09月22日公開
2026年03月24日更新