NEC リチウムイオンバッテリー
PC-VP-WP137
NEC公式
NEC公式のPC-VP-WP137に関する情報です。
通販レビュー
PC-VP-WP137のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で3件あります。
製品仕様
PC-VP-WP137はNECから発売されているリチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は6700mAhです。
PC-VP-WP137はLaVie S用バッテリパックです。
| メーカー | NEC |
| 製品名 | PC-VP-WP137 (PCVPWP137) |
| 色 | ブラック |
| 商品コード | |
| JANコード | 4549022618238 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 6700mAh |
| 電圧 | 10.8V |
| 質量 | 345g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 27.2×5.78×2.0cm |
| 発売日 | 2013年05月16日 |
| 定価 | ¥22,000 (税込) |
よくある質問
Q. PC-VP-WP137のスペックは?
NECのリチウムイオンバッテリーです。容量6700mAh、電圧10.8V、重さ345g。
2017年06月17日作成
2017年06月17日公開
2026年03月24日更新