NEC リチウムイオンバッテリー
PC-VP-WP126
NEC公式
NEC公式のPC-VP-WP126に関する情報です。
通販レビュー
PC-VP-WP126のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で11件あります。
製品仕様
PC-VP-WP126はNECから発売されているリチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は2150mAhです。
PC-VP-WP126はLaVie S、とことんサポートPC用バッテリパックです。
| メーカー | NEC |
| 製品名 | PC-VP-WP126 (PCVPWP126) |
| 色 | ブラック |
| 商品コード | |
| JANコード | 4549022180773 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 2150mAh |
| 電圧 | 14.4V |
| 質量 | 235g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 26.9×6.22×1.87cm |
| 発売日 | 2012年05月08日 |
| 定価 | ¥15,400 (税込) |
よくある質問
Q. PC-VP-WP126のスペックは?
NECのリチウムイオンバッテリーです。容量2150mAh、電圧14.4V、重さ235g。
2017年06月17日作成
2017年06月17日公開
2026年03月24日更新