NEC リチウムイオンバッテリー
PC-VP-WP125
NEC公式
NEC公式のPC-VP-WP125に関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
PC-VP-WP125の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、YAHOO!の¥12,980 (税込)です。定価の¥15,400 (税込)から16%OFFで購入できます。
通販レビュー
PC-VP-WP125のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で67件あります。
製品仕様
PC-VP-WP125はNECから発売されているリチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は3350mAhです。
PC-VP-WP125はNECパソコン用のバッテリパックです。
| メーカー | NEC |
| 製品名 | PC-VP-WP125 (PCVPWP125) |
| 色 | ブラック |
| 商品コード | |
| JANコード | 4549022180766 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 3350mAh |
| 電圧 | 14.4V |
| 質量 | 225g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 14.1×5.75×1.89cm |
| 発売日 | 2012年05月08日 |
| 定価 | ¥15,400 (税込) |
よくある質問
Q. PC-VP-WP125のスペックは?
NECのリチウムイオンバッテリーです。容量3350mAh、電圧14.4V、重さ225g。
2017年06月16日作成
2017年06月16日公開
2026年03月29日更新