NEC リチウムイオンバッテリー
PC-VP-WP110
NEC公式
NEC公式のPC-VP-WP110に関する情報です。
通販レビュー
PC-VP-WP110のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で4件あります。
製品仕様
PC-VP-WP110はNECから発売されているリチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は4500mAhです。
PC-VP-WP110はLaVie S用バッテリパックです。
| メーカー | NEC |
| 製品名 | PC-VP-WP110 (PCVPWP110) |
| 色 | ブラック |
| 商品コード | |
| JANコード | 4548835080041 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 4500mAh |
| 電圧 | 14.4V |
| 質量 | 415g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 26.8×6.2×2.07cm |
| 発売日 | 2010年04月22日 |
| 定価 | ¥22,000 (税込) |
よくある質問
Q. PC-VP-WP110のスペックは?
NECのリチウムイオンバッテリーです。容量4500mAh、電圧14.4V、重さ415g。
2017年06月16日作成
2017年06月16日公開
2026年03月24日更新