NEC リチウムイオンバッテリー
PC-VP-BP39
NEC公式
NEC公式のPC-VP-BP39に関する情報です。
製品仕様
PC-VP-BP39はNECから発売されているリチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は4450mAhです。
PC-VP-BP39はLaVie G タイプJシリーズ用のリチウムイオンセカンドバッテリパックです。
| メーカー | NEC |
| 製品名 | PC-VP-BP39 (PCVPBP39) |
| 色 | ブラック |
| 商品コード | |
| JANコード | 4547674785360 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 4450mAh |
| 電圧 | 11.1V |
| 質量 | 555g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 24.7×22.2×1.16cm |
| 発売日 | 2005年02月28日 |
| 定価 | ¥38,500 (税込) |
よくある質問
Q. PC-VP-BP39のスペックは?
NECのリチウムイオンバッテリーです。容量4450mAh、電圧11.1V、重さ555g。
2017年06月16日作成
2017年06月16日公開
2026年03月24日更新