FUJIFILM リチウムイオンバッテリー
NP-W126S
FUJIFILM公式
フジフイルム公式のNP-W126Sに関する情報です。
通販価格(2026年04月06日時点)
NP-W126Sの楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、YAHOO!の¥6,760 (税込)です。定価の¥9,900 (税込)から32%OFFで購入できます。
通販レビュー
NP-W126Sのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で3549件あります。
対応充電器
NP-W126Sには、本体なしで充電できるFUJIFILMの充電器があります。記載内容は充電時間です。
製品仕様
NP-W126Sはフジフイルムから発売されているデジタルカメラ用リチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は1260mAhです。
| メーカー | FUJIFILM |
| 製品名 | NP-W126S (NPW126S) |
| 色 | ブラック |
| 商品コード | 16528470 |
| JANコード | 4547410334128 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 1260mAh |
| 電圧 | 7.2V |
| 質量 | 47g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 3.64×4.71×1.57cm |
| 発売日 | 2016年09月 |
| 定価 | ¥9,900 (税込) |
NP-W126SとNP-W126の違い
NP-W126SとNP-W126のバッテリー容量は同じです。
| NP-W126S | NP-W126 | |
|---|---|---|
| 容量 | 1260mAh | 1260mAh |
| 電圧 | 7.2V | 7.2V |
| 重さ | 47g | 47g |
| 大きさ | 3.64×4.71×1.57cm | 3.64×4.71×1.57cm |
| 定価 | ¥9,900 (税込) | オープンプライス |
| 発売日 | 2016年09月 | 2012年01月27日 |
NP-W126の詳細
よくある質問
Q. NP-W126Sで撮影できる枚数は?
カメラによって異なります。
| カメラ | ファインダー撮影 | ライブビュー撮影 |
|---|---|---|
| X-H1 | 310枚 | - |
| X-A5 | 450枚 | - |
| X-A3 | - | - |
| X-A2 | - | - |
| X-A1 | - | - |
| X-E3 | 350枚 | - |
| X-E2 | - | - |
| X-E1 | - | - |
| X-T2 | - | - |
| X-T1 | - | - |
| X-T100 | 430枚 | - |
| X-T20 | 350枚 | - |
| X-T10 | - | - |
| X-M1 | - | - |
| X-Pro2 | - | - |
| X-Pro1 | - | - |
| X100F | 390枚 | - |
Q. NP-W126Sに対応する充電器は?
BC-W126の1機種が対応しています。
Q. NP-W126Sのスペックは?
FUJIFILMのリチウムイオンバッテリーです。容量1260mAh、電圧7.2V、重さ47g。
2017年05月17日作成
2017年05月17日公開
2026年03月29日更新