FUJIFILM リチウムイオンバッテリー
NP-40
FUJIFILM公式
フジフイルム公式のNP-40に関する情報です。
通販レビュー
NP-40のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で18件あります。
対応充電器
NP-40には、本体なしで充電できるFUJIFILMの充電器があります。記載内容は充電時間です。
対応カメラ
NP-40を使用できるFUJIFILM製カメラの対応機種です。記載内容は満充電で撮影できる目安の枚数です。
製品仕様
NP-40はフジフイルムから発売されているデジタルカメラ用リチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は710mAhです。
| メーカー | FUJIFILM |
| 製品名 | NP-40 (NP40) |
| 色 | ホワイト |
| 商品コード | 15362441 |
| JANコード | 4902520241399 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 710mAh |
| 電圧 | 3.7V |
| 質量 | 20g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 3.53×4.0×0.6cm |
| 発売日 | 2002年10月20日 |
| 定価 | オープンプライス |
よくある質問
Q. NP-40_で撮影できる枚数は?
カメラによって異なります。
| カメラ | ファインダー撮影 | ライブビュー撮影 |
|---|---|---|
| FinePix Z5fd | 200枚 | - |
Q. NP-40_に対応する充電器は?
BC-65Nの1機種が対応しています。
Q. NP-40_のスペックは?
FUJIFILMのリチウムイオンバッテリーです。容量710mAh、電圧3.7V、重さ20g。
2018年04月02日作成
2018年04月02日公開
2026年03月24日更新