FUJIFILM リチウムイオンバッテリー
NP-140
FUJIFILM公式
フジフイルム公式のNP-140に関する情報です。
製品仕様
NP-140はフジフイルムから発売されているリチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は1150mAhです。
| メーカー | FUJIFILM |
| 製品名 | NP-140 (NP140) |
| 色 | ブラック |
| 商品コード | 15772749 |
| JANコード | 4547410027051 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 1150mAh |
| 電圧 | 7.2V |
| 質量 | 47g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 3.55×5.6×1.33cm |
| 発売日 | 2008年02月 |
| 定価 | オープンプライス |
よくある質問
Q. NP-140のスペックは?
FUJIFILMのリチウムイオンバッテリーです。容量1150mAh、電圧7.2V、重さ47g。
2017年06月15日作成
2017年06月15日公開
2026年03月29日更新