Canon リチウムイオンバッテリー
NB-4L
Canon公式
キヤノン公式のNB-4Lに関する情報です。
通販レビュー
NB-4Lのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で146件あります。
対応充電器
NB-4Lには、本体なしで充電できるCanonの充電器があります。記載内容は充電時間です。
製品仕様
NB-4Lはキヤノンから発売されているリチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は760mAhです。
| メーカー | Canon |
| 製品名 | NB-4L (NB4L) |
| 色 | グレー |
| 商品コード | 9763A002 |
| JANコード | 4960999242446 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 760mAh |
| 電圧 | 3.7V |
| 質量 | 17g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 3.54×4.03×0.59cm |
| 発売日 | 2004年10月 |
| 定価 | ¥4,950 (税込) |
よくある質問
Q. NB-4Lに対応する充電器は?
CB-2LVの1機種が対応しています。
Q. NB-4Lのスペックは?
Canonのリチウムイオンバッテリーです。容量760mAh、電圧3.7V、重さ17g。
2017年06月11日作成
2017年06月11日公開
2026年03月24日更新