Canon リチウムイオンバッテリー
BP-A60
Canon公式
キヤノン公式のBP-A60に関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
BP-A60の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、YAHOO!の¥44,570 (税込)です。定価の¥55,000 (税込)から19%OFFで購入できます。
通販レビュー
BP-A60のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で1件あります。
対応充電器
BP-A60には、本体なしで充電できるCanonの充電器があります。記載内容は充電時間です。
製品仕様
BP-A60はキヤノンから発売されているリチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は6200mAhです。
| メーカー | Canon |
| 製品名 | BP-A60 (BPA60) |
| 色 | ブラック |
| 商品コード | 0870C001 |
| JANコード | 4549292047516 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 6200mAh |
| 電圧 | 14.4V |
| 質量 | 434g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 4.15×8.25×6.97cm |
| 発売日 | |
| 定価 | ¥55,000 (税込) |
よくある質問
Q. BP-A60に対応する充電器は?
CG-A10、CG-A20の2機種が対応しています。
Q. BP-A60のスペックは?
Canonのリチウムイオンバッテリーです。容量6200mAh、電圧14.4V、重さ434g。
2022年05月11日作成
2022年05月11日公開
2026年03月24日更新