Canon リチウムイオンバッテリー
BP-A30
Canon公式
キヤノン公式のBP-A30に関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
BP-A30の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、YAHOO!の¥25,677 (税込)です。定価の¥33,000 (税込)から23%OFFで購入できます。
対応充電器
BP-A30には、本体なしで充電できるCanonの充電器があります。記載内容は充電時間です。
製品仕様
BP-A30はキヤノンから発売されているリチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は3100mAhです。
| メーカー | Canon |
| 製品名 | BP-A30 (BPA30) |
| 色 | ブラック |
| 商品コード | 0868C001 |
| JANコード | 4549292047486 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 3100mAh |
| 電圧 | 14.4V |
| 質量 | 225g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 4.15×4.51×6.97cm |
| 発売日 | |
| 定価 | ¥33,000 (税込) |
よくある質問
Q. BP-A30に対応する充電器は?
CG-A10、CG-A20の2機種が対応しています。
Q. BP-A30のスペックは?
Canonのリチウムイオンバッテリーです。容量3100mAh、電圧14.4V、重さ225g。
2022年05月11日作成
2022年05月11日公開
2026年03月24日更新