CASIO リチウムイオンバッテリー
NP-20
CASIO公式
カシオ公式のNP-20に関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
NP-20は生産完了品のため在庫限りの販売となります。NP-20の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、楽天の¥4,280 (税込)です。定価の¥3,850 (税込)からで購入できます。
通販レビュー
NP-20のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で87件あります。
対応充電器
NP-20には、本体なしで充電できるCASIOの充電器があります。記載内容は充電時間です。
製品仕様
NP-20はカシオから発売されているリチウムイオンバッテリーです。バッテリーの持ち時間に影響するバッテリー容量は700mAhです。
| メーカー | CASIO |
| 製品名 | NP-20 (NP20) |
| 色 | ブラック |
| 商品コード | |
| JANコード | 4971850682585 |
| タイプ | リチウムイオン |
| 容量 | 700mAh |
| 電圧 | 3.7V |
| 質量 | 16g |
| 寸法(幅×奥行×高さ) | 3.3×0.47×5.0cm |
| 発売日 | 2002年06月21日 |
| 定価 | ¥3,850 (税込) |
よくある質問
Q. NP-20に対応する充電器は?
BC-11Lの1機種が対応しています。
Q. NP-20のスペックは?
CASIOのリチウムイオンバッテリーです。容量700mAh、電圧3.7V、重さ16g。現在販売終了です。
2017年06月21日作成
2017年06月21日公開
2026年03月24日更新