OLYMPUS フィッシュアイレンズ
M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm F1.8 Fisheye PRO
OLYMPUS公式
オリンパス公式のM.ZUIKO DIGITAL ED 8mm F1.8 Fisheye PROに関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm F1.8 Fisheye PROの楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥91,588 (税込)です。定価の¥145,800 (税込)から38%OFFで購入できます。
通販レビュー
M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm F1.8 Fisheye PROのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で32件あります。
対応カメラ
M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm F1.8 Fisheye PROを使用できるOLYMPUS製カメラの対応機種です。
製品仕様
M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm F1.8 Fisheye PROはオリンパスから発売されているフィッシュアイレンズです。
| メーカー | OLYMPUS |
| 製品名 | M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm F1.8 Fisheye PRO (M.ZUIKODIGITALED8mmF1.8FisheyePRO) |
| JANコード | 4545350047900 |
| 倍率 | 約0.2倍 |
| レンズ構成 | 15群17枚 |
| フィルター径 | |
| 長さ | 80.0mm |
| 重さ | 315g |
| 発売日 | 2015年06月26日 |
| 定価 | ¥145,800 (税込) |
よくある質問
Q. M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm F1.8 Fisheye PROに対応するカメラは?
1機種のカメラに対応しています。PEN E-PL9など。
2018年03月21日作成
2018年03月21日公開
2026年03月24日更新