OLYMPUS 大口径広角単焦点レンズ
M.ZUIKO DIGITAL ED 17mm F1.2 PRO
OLYMPUS公式
オリンパス公式のM.ZUIKO DIGITAL ED 17mm F1.2 PROに関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
M.ZUIKO DIGITAL ED 17mm F1.2 PROの楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥114,710 (税込)です。定価の¥178,200 (税込)から36%OFFで購入できます。
通販レビュー
M.ZUIKO DIGITAL ED 17mm F1.2 PROのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で12件あります。
対応カメラ
M.ZUIKO DIGITAL ED 17mm F1.2 PROを使用できるOLYMPUS製カメラの対応機種です。
製品仕様
M.ZUIKO DIGITAL ED 17mm F1.2 PROはオリンパスから発売されている大口径広角単焦点レンズです。
| メーカー | OLYMPUS |
| 製品名 | M.ZUIKO DIGITAL ED 17mm F1.2 PRO (M.ZUIKODIGITALED17mmF1.2PRO) |
| JANコード | 4545350051662 |
| 倍率 | 約0.15倍 |
| レンズ構成 | 11群15枚 |
| フィルター径 | φ62mm |
| 長さ | 87.0mm |
| 重さ | 390g |
| 発売日 | 2018年01月 |
| 定価 | ¥178,200 (税込) |
よくある質問
Q. M.ZUIKO DIGITAL ED 17mm F1.2 PROに対応するカメラは?
1機種のカメラに対応しています。PEN E-PL9など。
2018年03月21日作成
2018年03月21日公開
2026年03月24日更新