OLYMPUS 大口径レンズ
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PRO
OLYMPUS公式
オリンパス公式のM.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PROに関する情報です。
通販価格(2026年04月06日時点)
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PROの楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、YAHOO!の¥56,950 (税込)です。定価の¥115,560 (税込)から51%OFFで購入できます。
通販レビュー
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PROのレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で150件あります。
対応カメラ
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PROを使用できるOLYMPUS製カメラの対応機種です。
製品仕様
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PROはオリンパスから発売されている大口径レンズです。
| メーカー | OLYMPUS |
| 製品名 | M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PRO (M.ZUIKODIGITALED1240mmF2.8PRO) |
| JANコード | 4545350045487 |
| 倍率 | 約0.3倍 |
| レンズ構成 | 9群14枚 |
| フィルター径 | φ62mm |
| 長さ | 84.8mm |
| 重さ | 382g |
| 発売日 | 2013年11月29日 |
| 定価 | ¥115,560 (税込) |
よくある質問
Q. M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PROに対応するカメラは?
1機種のカメラに対応しています。PEN E-PL9など。
2018年03月21日作成
2018年03月21日公開
2026年03月24日更新