Canon デジタルビデオカメラ
iVIS HF G21
Canon公式
キヤノン公式のiVIS HF G21に関する情報です。
対応バッテリー
iVIS HF G21が使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と満充電で連続撮影できる目安の時間と重さです。
対応充電器
iVIS HF G21が使用できるCanon製バッテリーチャージャーです。
対応アダプター
iVIS HF G21が使用できるCanon製アダプターです。
対応ケース
iVIS HF G21を使用できるCanon製ケースです。
対応HDMIケーブル
iVIS HF G21が使用できるHDMIケーブルです。
対応フィルター
iVIS HF G21が使用できるフィルターです。
対応レンズ
iVIS HF G21が使用できるレンズです。
対応ライト
iVIS HF G21が使用できるライトです。
対応マイクロフォン
iVIS HF G21が使用できるマイクロフォンです。
対応GPSレシーバー
iVIS HF G21が使用できるGPSレシーバーです。
対応ビデオケーブル
iVIS HF G21が使用できるビデオケーブルです。
対応USBケーブル
iVIS HF G21が使用できるUSBケーブルです。
製品仕様
iVIS HF G21はキヤノンから発売されているデジタルビデオカメラです。iVIS HF G21が使用できるバッテリーは2個あります。
| メーカー | Canon (キヤノン) |
| 製品名 | iVIS HF G21 (iVISHFG21) |
| JANコード | |
| 広角 | 26.8mm |
| 望遠 | 576.0mm |
| ズーム | 光学20倍 |
| 有効画素数 | 291万画素 |
| 映像素子 | 1/2.84型 |
| 液晶モニタ | 3.0型 |
| 内蔵メモリ | (なし) |
| 重さ | 745g |
| 幅×奥行×厚み | 10.9×18.2×8.4cm |
| 発売日 | 2017年09月22日 |
| 定価 | ¥107,784 (税込) |
よくある質問
Q. iVIS HF G21に付属しているバッテリーは?
BP-820(1780mAh)が付属しています。実撮影時間は1時間35分です。
Q. iVIS HF G21のバッテリーを買い替えるならどれがおすすめ?
長時間撮影ならBP-828(2670mAh/実撮影2時間25分)がおすすめです。
| バッテリー | 容量 | 実撮影 | 付属比 |
|---|---|---|---|
| BP-828 | 2670mAh | 2時間25分 | 1.5倍 |
| BP-820 付属 | 1780mAh | 1時間35分 | - |
※販売終了のバッテリーも互換品がある場合があります。各バッテリーの詳細ページで確認できます。
Q. iVIS HF G21でもっと長く撮影できるバッテリーは?
BP-828(2670mAh)なら実撮影2時間25分で、付属バッテリーの約1.5倍撮影できます。
Q. iVIS HF G21に対応する充電器は?
CG-800Dの1機種が対応しています。
Q. iVIS HF G21のスペックは?
Canonのデジタルビデオカメラです。光学20倍ズーム、291万画素、重さ745g。
この商品ページをシェア
2017年09月15日作成
2017年09月15日公開
2026年05月02日更新