Canon ビデオカメラ
iVIS FS21
Canon公式
キヤノン公式のiVIS FS21に関する情報です。
対応バッテリー
iVIS FS21が使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と満充電で連続撮影できる目安の時間と重さです。
対応充電器
iVIS FS21が使用できるCanon製バッテリーチャージャーです。
対応アダプター
iVIS FS21が使用できるCanon製アダプターです。
対応ケース
iVIS FS21を使用できるCanon製ケースです。
対応ディスクライター
iVIS FS21が使用できるディスクライターです。
対応ビデオケーブル
iVIS FS21が使用できるビデオケーブルです。
製品仕様
iVIS FS21はキヤノンから発売されているビデオカメラです。iVIS FS21が使用できるバッテリーは1個あります。
| メーカー | Canon (キヤノン) |
| 製品名 | iVIS FS21 (iVISFS21) |
| JANコード | 4960999635637 |
| 広角 | 47.1mm |
| 望遠 | 1743.0mm |
| ズーム | 光学37倍 |
| 有効画素数 | 71万画素 |
| 映像素子 | 1/6.0型 |
| 液晶モニタ | 2.7型 |
| 内蔵メモリ | (なし) |
| 重さ | 225g |
| 幅×奥行×厚み | 5.5×12.1×5.9cm |
| 発売日 | 2009年01月29日 |
| 定価 | オープンプライス |
通販価格(2026年03月30日時点)
iVIS FS21の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、YAHOO!の¥10,980 (税込)です。
通販レビュー
iVIS FS21のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で5件あります。
よくある質問
Q. iVIS FS21に付属しているバッテリーは?
BP-808(890mAh)が付属しています。実撮影時間は1時間45分です。
Q. iVIS FS21のバッテリーを買い替えるならどれがおすすめ?
BP-808(890mAh)がおすすめです。
| バッテリー | 容量 | 実撮影 | 付属比 |
|---|---|---|---|
| BP-808 付属 | 890mAh | 1時間45分 | - |
※販売終了のバッテリーも互換品がある場合があります。各バッテリーの詳細ページで確認できます。
Q. iVIS FS21でもっと長く撮影できるバッテリーは?
BP-808(890mAh)なら実撮影1時間45分で、付属バッテリーの約1.0倍撮影できます。
Q. iVIS FS21に対応する充電器は?
CG-800の1機種が対応しています。
Q. iVIS FS21のスペックは?
Canonのビデオカメラです。光学37倍ズーム、71万画素、重さ225g。
2017年04月08日作成
2017年04月08日公開
2026年03月24日更新