Canon ビデオカメラ
iVIS DC200
Canon公式
キヤノン公式のiVIS DC200に関する情報です。
対応バッテリー
iVIS DC200が使用できるバッテリーです。記載内容はバッテリー容量と満充電で連続撮影できる目安の時間と重さです。
対応充電器
iVIS DC200が使用できるCanon製バッテリーチャージャーです。
対応アダプター
iVIS DC200が使用できるCanon製アダプターです。
対応アクセサリーキット
iVIS DC200が使用できるCanon製アクセサリーキットです。
対応ケース
iVIS DC200を使用できるCanon製ケースです。
対応ビデオケーブル
iVIS DC200が使用できるビデオケーブルです。
製品仕様
iVIS DC200はキヤノンから発売されているビデオカメラです。iVIS DC200が使用できるバッテリーは1個あります。
| メーカー | Canon (キヤノン) |
| 製品名 | iVIS DC200 (iVISDC200) |
| JANコード | 4960999450322 |
| 広角 | 41.0mm |
| 望遠 | 1435.0mm |
| ズーム | 光学35倍 |
| 有効画素数 | 45万画素 |
| 映像素子 | 1/6.0型 |
| 液晶モニタ | 2.7型 |
| 内蔵メモリ | (なし) |
| 重さ | 400g |
| 幅×奥行×厚み | 5.4×12.8×9.0cm |
| 発売日 | 2007年02月28日 |
| 定価 | オープンプライス |
通販価格(2026年03月30日時点)
iVIS DC200の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、Amazonの¥32,800 (税込)です。
通販レビュー
iVIS DC200のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で2件あります。
よくある質問
Q. iVIS DC200に付属しているバッテリーは?
BP-208(850mAh)が付属しています。実撮影時間は1時間00分です。
Q. iVIS DC200のバッテリーを買い替えるならどれがおすすめ?
BP-208(850mAh)がおすすめです。
| バッテリー | 容量 | 実撮影 | 付属比 |
|---|---|---|---|
| BP-208 付属 | 850mAh | 1時間00分 | - |
※販売終了のバッテリーも互換品がある場合があります。各バッテリーの詳細ページで確認できます。
Q. iVIS DC200でもっと長く撮影できるバッテリーは?
BP-208(850mAh)なら実撮影1時間00分で、付属バッテリーの約1.0倍撮影できます。
Q. iVIS DC200に対応する充電器は?
CG-300の1機種が対応しています。
Q. iVIS DC200のスペックは?
Canonのビデオカメラです。光学35倍ズーム、45万画素、重さ400g。
2017年11月09日作成
2017年11月09日公開
2026年03月24日更新