Panasonic 標準車用(充電制御車)バッテリー
N-100D23L/C6
Panasonic公式
パナソニック公式のN-100D23L/C6に関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
N-100D23L/C6の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、YAHOO!の¥24,710 (税込)です。
通販レビュー
N-100D23L/C6のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で2335件あります。
製品仕様
N-100D23L/C6はパナソニックから発売されている標準車用(充電制御車)バッテリーです。
| メーカー | Panasonic |
| 製品名 | N-100D23L/C6 |
| JANコード | 4549077841599 |
| シリーズ | カオス |
| アイドリングストップ車対応 | × |
| JIS規格 | 100D23L |
| 電池工業会規格 | |
| 性能ランク | 100 |
| 短側面 | D |
| 長側面 | 23 |
| 端子 | L |
| 重さ | 15.6kg |
| 電圧 | 12.0V |
| 5時間率容量 | 58Ah |
| 普通充電電流 | 7.0A |
| 総高 | 22.5cm |
| 箱高 | 20.2cm |
| 幅 | 17.3cm |
| 長さ | 23.2cm |
| 取っ手 | 樹脂取っ手 |
| 液栓種類 | フラット |
| 防爆液栓対応 | ○ |
| 製品保証 | 3年 |
| 発売日 | 2016年10月 |
| 定価 | オープンプライス |
よくある質問
Q. N-100D23L/C6のスペックは?
Panasonicの標準車用(充電制御車)バッテリーです。電圧12.0V、容量58Ah、100D23L規格。
2017年10月12日作成
2017年10月12日公開
2026年03月24日更新