GSYuasa 高性能カーバッテリー
EL-120D31L/T-110
GSYuasa公式
GSユアサ公式のEL-120D31L/T-110に関する情報です。
通販価格(2026年03月30日時点)
EL-120D31L/T-110の楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングでの最安値は、楽天の¥38,717 (税込)です。
通販レビュー
EL-120D31L/T-110のレビューが楽天、アマゾン、Yahoo!ショッピングに、全部で2件あります。
製品仕様
EL-120D31L/T-110はGSユアサから発売されている高性能カーバッテリーです。
| メーカー | GSYuasa |
| 製品名 | EL-120D31L/T-110 |
| JANコード | 4562180588014 |
| シリーズ | ECO.R LONG LIFE |
| アイドリングストップ車対応 | ○ |
| JIS規格 | 120D31L |
| 電池工業会規格 | T-110 |
| 性能ランク | 120 |
| 短側面 | D |
| 長側面 | 31 |
| 端子 | L |
| 重さ | 22.5kg |
| 電圧 | 12.0V |
| 5時間率容量 | 64Ah |
| 普通充電電流 | 6.4A |
| 総高 | 22.5cm |
| 箱高 | 20.2cm |
| 幅 | 17.3cm |
| 長さ | 30.5cm |
| 取っ手 | あり |
| 液栓種類 | フラット |
| 防爆液栓対応 | ○ |
| 製品保証 | |
| 発売日 | |
| 定価 | オープンプライス |
よくある質問
Q. EL-120D31L/T-110のスペックは?
GSYuasaの高性能カーバッテリーです。電圧12.0V、容量64Ah、120D31L規格。
2017年10月15日作成
2017年10月15日公開
2026年03月24日更新